Los 1148
'Famille rose'-Deckelgefäß aus Porzellan mit Schwalben- und Hähnendekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
400 €
China, 19./20. Jh.H. 19,3 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. berieben, Henkel und Knauf in Metall